25.06.2014

26-28.06 в г.Владивостоке прошёл семинар

АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» совместно с департаментом внутренней политики и департаментом по труду и социальному развитию Приморского края приглашают Вас принять участие в  информационно-методическом семинаре для некоммерческих социально ориентированных организаций (НКО). 

АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» совместно с департаментом внутренней политики и департаментом по труду и социальному развитию Приморского края приглашают Вас принять участие в  информационно-методическом семинаре для некоммерческих социально ориентированных организаций (НКО).

Семинар проводит Наталья Артемовна Киричук, эксперт по оценке проектов, тренер МОФ «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив», г.Новосибирск.

Семинар проводится в рамках реализуемого проекта «Школа социальных технологий», координатором является директор АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» С.К.Баженова.

Время проведения семинара: 26, 27, 28 июня 2014 г. (28 июня с 10.00 до 14.00). Семинар проводится при поддержке нового отделения «Семь – Я» КГБУСО «Социально-реабилитационный центр «Парус надежды».

Место проведения: г.Владивосток, ул.Иртышская, 8 (ост. транспорта-Постышева).

Тема семинара: Проектный подход как средство повышения эффективности деятельности некоммерческой организации

Цель семинара: дать участникам знания по использованию проектного подхода для улучшения эффективности деятельности организации.

Результат семинара: участники освоят проектный подход к деятельности, получат знания по созданию  проекта, оформят свои идеи в виде краткой аннотации проекта.

Вводная часть.

Открытие семинара, представления тренеров, участников, цели, задачи и программа семинара, ожидания участников, программа семинара

 

Тема 1. Проект, как часть планирования.

В этой теме будут рассмотрены общие подходы к долгосрочному планированию деятельности организации, исследованы причины, влияющие на устойчивое развитие организации, рассмотрен  проектный подход к деятельности, испробованы практические инструменты для эффективного планирования

 

Тема 2. Проект, как часть фандрайзинга

В этой теме будут рассмотрены общие подходы по поиску средств и определены возможности проектного подхода к эффективному фандрайзингу. Будут рассмотрены современные инструменты фандрайзинга и эффективность их использования для каждой конкретной территории.

 

Тема 3. Социально-предпринимательский подход к проектированию

В этой теме участники ознакомятся с современным подходом к проектированию и освоят его инструменты.

 

Тема 4. Создание и защита собственного проекта

Практический блок. Участники создадут свой проект, используя знания и умения, полученные за время семинара. Они получат обратную связь от участников и экспертов и помогут оценить проекты своих коллег.

Во время работы на семинаре будут использованы различные методы работы: лекции, презентации, работа в группах, дискуссии, деловые и ролевые игры, индивидуальная работа.