02.10.2018

День пожилого человека

В День пожилого человека в Школе "Активный пенсионер " состоялась встреча за чашкой чая с депутатами Думы НГО.

В День пожилого человека в недавно открывшейся «Школе активного пенсионера» прошла встреча  депутатов Думы Находкинского городского округа Владимира Евстратова и Анатолия Садыкова с учениками Школы.. По случаю праздника они привезли организаторам и участникам социального проекта очень нужный подарок – принтер для повседневных нужд организации. Также депутаты поздравили учеников Школы сладкими подарками. Благотворительные взносы на покупку техники сделали из личных средств названные депутаты, а также первый зампредседателя Думы Олег Серганов.

Депутаты Евстратов и Садыков являются партнерами проекта «Школа активного пенсионера», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Пенсионеры пообщались с депутатами в формате диалога за чашкой чая, задали им интересующие вопросы на самые разные темы - от судьбы городского парка до ситуации с бездомными животными в одном из микрорайонов.  

Конечно, депутаты владеют информацией больше по  своим округам, чем по всему городскому хозяйству. Тем не менее, пожилые люди получили от них разъяснения по своим вопросам.

- Встреча получилась продуктивной, - подвела итог автор проекта «Школа активного пенсионера», президент Благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина, - мы вместе решили, что нашим подопечным будет полезно раз в месяц встречаться не только с депутатами-партнерами проекта, но и народными избранниками, представляющие другие округа.