26.09.2018

Депутаты Думы НГО продолжают поддержку социального проекта - Школы «Активный пенсионер»

Депутаты Думы Находкинского городского округа продолжают поддержку социального проекта - Школы «Активный пенсионер»

Проект, завоевавший Президентский грант, воплощается в Находке. В Школе «Активный пенсионер» уже стартовали первые занятия. Как сообщила руководитель проекта Оксана Володина, на днях депутаты преподнесли в подарок Школе необходимый для занятий принтер-сканер.

«В дальнейших планах наших совместных мероприятий с Думой НГО, - рассказала Оксана, - организация чаепития наших подопечных совместно с депутатами на День пожилого человека, 1 октября. Встречу за чашкой чая в дружеской обстановке планируем провести в формате «вопрос-ответ». Многих пенсионеров волнуют вопросы личного характера, такие как перерасчет пенсии, обеспечение медикаментами и санаторно-курортным лечением, оформление инвалидности и так далее. Им будет интересно пообщаться с депутатами, послушать разъяснения этих вопросов.

Напомним, ранее депутаты Думы НГО проголосовали за безвозмездное выделение сроком на 5 лет помещения по Находкинскому проспекту, 10, где уже начала свою работу Школа «Активный пенсионер».

Депутаты Думы НГО всегда готовы помочь и оказать внимание  социальному проекту Школа «Активный пенсионер».  В подарок Школе депутаты преподнесли принтер - сканер необходимый для занятий. Для  Школы это серьезное пополнение оргтехники.

В дальнейших планах совместных мероприятий с Думой НГО – это организация чаепития с депутатами в День пожилого человека 1 октября. Встречу за чашкой чая в дружелюбной обстановке планируем провести в формате вопрос – ответ. Пенсионеров волнуют вопросы и личного характера (вопросы по перерасчету пенсии, обеспечения медикаментами и санаторно-курортным лечением, оформление инвалидности и т.д.)