20.11.2015

Фестиваль детского творчества 2015

Фестиваль детского творчества для дошкольников «Ступеньки мастерства» состоялся в муниципальном Доме молодежи при поддержке "Магазин Добра".

Праздник детства – первый в череде мероприятий, посвященных Дню матери. 360 малышей в возрасте от трех до семи лет вышли на первую в своей жизни сцену. Жюри из представителей администрации Находки, профессионалов сферы культуры, общественных деятелей оценило 62 номера. «Одно из основных направлений современной педагогики – раннее развитие детей, к чему и стремятся профессионалы сферы просвещения совместно с родителями. Детей с малых лет ведут специалисты, и ребятам вполне можно выйти на сцену», - считает член жюри конкурса «Ступеньки мастерства», заместитель начальника управления образования администрации города Евгения МУХАМАДИЕВА. С детьми занимаются талантливые педагоги детских садов и учреждений дополнительного образования, мальчишки и девчонки с юных лет участвуют в творческих коллективах при домах культуры.

В смотре учредили три номинации и столько же возрастных категорий. Ребята показали свои первые  достижения в хореографии, вокале, художественном слове. Организаторы фестиваля постарались создать доброжелательную атмосферу, конкурсанты пользовались поддержкой зрительного зала. Кроме того, ни один из участников не остался без диплома и приза. «Мы увидели множество способных и талантливых детей», - рассказала о ходе мероприятия директор муниципального Дома молодежи Алевтина ВАРСЕГОВА.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru