19.01.2016

Голосуйте

Голосуйте за проект "Здоровый двор"

Голосуйте!

http://энергияучастия.рф/projects/952d47fe/1236af0a-fa35-4de9-b067-0900d24a589c

Это единственный проект подобного рода в Приморье. Привлечь горожан всех возрастов к занятиям физкультурой и спортом, подружить микрорайоны города на почве здоровых интересов – вот цели, которые преследуют организаторы массовых спортивных состязаний.

Реализация проекта будет осуществляться силами Благотворительного фонда «Ника» совместно с МБУ «Физкультура и здоровье», при поддержке волонтёров, партнёров и СМИ.

Стратегическая миссия проекта - популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи и, в целом, среди населения Находкинского городского округа. В ходе реализации проекта «Здоровый двор» планируется проведение поэтапных отборочных соревнований между дворами во всех районах НГО для выявления команд, вышедших в полуфинал, где будут отобраны финалисты. Главным призом финальных соревнований - будет установка специализированной спортивной площадки во дворе команды победителя.

Задачи проекта:

1.Сформировать дворовые команды из жителей микрорайонов НГО для проведения соревнований, в ходе которых будет разыграна спортивная площадка с установкой во дворе команды победителя.
2.Создать доступную спортивную площадку, обеспечивающую жителям возможность заниматься физической культурой и спортом, проводить досуг.
3.Обеспечить деятельность площадки профессиональными кадрами и
проводить открытые обучающие семинары, мастер-классы, регулярные соревнования для жителей близлежащих домов.
4.Организовать комплексную физкультурно-оздоровительную работу, как с инструктором, так и самостоятельно в течение реализации проекта.
5.Привлечь жителей микрорайонов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
6.Содействовать укреплению дружеских неформальных связей между микрорайонами НГО.
7.Мотивировать жителей НГО к содержанию спортивной площадки и использованию её по назначению.
8.Повысить роль физкультуры и спорта в деле профилактики правонарушений, преодоления распространения наркомании и алкоголизма.
9.Выявить и обучить активных жителей для дальнейшей работы на спортивной площадке.