20.04.2017

Проекту "Магазин Добра" 2 года

Социальный проект «Магазин Добра» благотворительного фонда «Ника» в Находке помог тысячам горожан. Уже два года новая для России форма благотворительности действует в городском округе. Пункт по сбору вещей для нуждающихся и специальный павильон был создан в апреле 2015 года на территории торгового центра «Купеческий». С открытием «Магазина добра» горожане получили возможность быстро и просто оказать помощь тем, кому она необходима: безвозмездно передать одежду, бытовую технику, мебель.

Инициатива имеет два направления. 90 проц. принесенных вещей доставляют в Дом престарелых, Детский дом, а также  передают в дар людям, имеющим невысокий уровень дохода. Нуждающиеся могут прийти на склад и взять необходимое. Внести свой вклад в доброе дело можно и другим способом. Достаточно сделать покупку в павильоне «Магазин добра». Приобретение осуществляется пожертвованием: в пункте реализации нет фиксированной стоимости вещей.

Как сообщила президент фонда «Ника» Оксана Володина, за два года около четырех тысяч горожан получили в дар вещи и бытовую технику. Кроме того, в результате деятельности проекта на меценатские инициативы собрано 857 тысяч рублей. Полученные средства были направлены в реабилитационном центр «Альбатрос» для обустройства игровой площадки, велось финансирование проекта «Здоровый двор»,

оказывалась поддержка людям в трудной жизненной ситуации. Кроме того, благотворительный фонд под руководством Оксаны Володиной неоднократно выступал партнером творческих и спортивных мероприятий города.

Новая форма благотворительности оказалась востребованной, прием вещей в хорошем состоянии продолжается. Режим работы «Магазина добра» в торговом центе «Купеческий» с 11.00 до 19.00, без перерывов и выходных. Пункт реализации проекта также действует на территории торгового павильона «Городской». «Магазин добра» под номером 27А открыт с 11.00 до 17.00.

Благотворительный фонд «Ника» готовится к реализации нового проекта по созданию в Находке социально-досугового центра. Учреждение под названием «Станция Добра» даст возможность получить поддержку социально незащищенным горожанам. Для семей находящихся в трудной жизненной ситуации, пенсионеров и инвалидов здесь будут организованны качественные досуговые и спортивно-оздоровительные услуги, консультативная помощь юристов и психологов. Просторное помещение для «Станции добра» предоставила администрация города. Бесплатный спортивный и творческий клуб для социально незащищенных категорий граждан будет находиться по адресу Находкинский проспект, 41 (остановка транспорта «Тихоокеанская»). Инициаторы приглашают неравнодушных жителей принять участие в социальном проекте. Помощь может выражаться в любой форме: финансовыми средствами, ремонте помещения для центра, приобретении оборудования, стройматериалов, волонтёрском труде. Реквизиты и контакты благотворительного фонда «Ника» доступны на сайте www.nikafond.ru.

Были награждены Благодарственными письмами от президента БФ "Ника" Оксаны Володиной:

За добросовестный труд и безупречную работу в реализации проекта продавцы - волонтёры :
1. Елена Бабич
2. Наталья Налобина
3. Светлана Кохан
4. Татьяна Кохан

за активную жизненную позицию, личный вклад и помощь в реализации проекта:
1. Любовь Попадейкина
2. Елена Журак
3. Валерия Гуменюк
4. Лариса Тимонина
5. Вера Коханова
6. Эльсевар Габибов
7. Татьяна Горетая
8. Анна Тетенева