02.12.2018

Семинар по Пенсионной реформе

Благотворительный фонд «Ника» совместно с управлением Пенсионного фонда РФ Находкинского городского округа и Общественной приёмной врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко организовали встречу по вопросам пенсионной реформы для участников проекта Школа «Активный пенсионер».

Вопросы пенсионной реформы обсудили на встрече в управлении Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу, организованной для участников проекта Школа «Активный пенсионер». На встрече также присутствовала главный редактор газеты «Находкинский рабочий» Вотчал Наталья Аркадьевна.
Ключевой темой встречи стало информирование людей об основных изменениях пенсионного законодательства. Участники интересовались вопросами  льгот и выплат, которые положены пенсионерам. Специалисты управления ответили на все интересующие вопросы и наметили дополнительную встречу в рамках совместного сотрудничества со Школой «Активный пенсионер».  В знак благодарности за проведение встречи было вручено благодарственное письмо начальнику управления Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу Самойловой Светлане Владимировне.

    После награждения состоялась встреча с представителями Общественный штаб Олега Кожемяко, который недавно начал работу в Находке. В задачи штаба входит выявление и работа с общественными инициативами, конструктивными предложениями от жителей города и проблемами «на местах». Участники проекта были приглашены в Общественный штаб для выявления предложений и наиболее важных проблем существующих в Находкинском городском округе.