03.02.2022

Школа «Активный пенсионер» начинает новый учебный год

В 2022 году образовательный проект «Активный пенсионер-3.0» благотворительного фонда «Ника» продолжит социальную работу с находкинцами старшего поколения, используя субсидию департамента внутренней политики Приморского края.

Напомним, необычная школа в 2018 году получила поддержку Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко,  в 2020 году - субсидию из краевого бюджета. А главное, проект «Активный пенсионер» был востребован жителями городского округа, которые смогли совершенно бесплатно пройти обучающие курсы по разным направлениям, приобрести новые знания и даже профессиональные навыки. 

В этом году в школе «Активный пенсионер-3.0» запланировано несколько направлений:

1. Занятия по компьютерной грамотности:  четыре курса «ПК для начинающих пользователей» и три курса «Продвинутый пользователь ПК» продолжительностью по два месяца каждый. 

2. Занятия в «Творческой мастерской» - вышивка лентами, обережное рукоделие, вязание.

3. "Уроки здоровья" - лечебная физкультура, танцевальная гимнастика, коуч-йога.

4. Культурно-массовые мероприятия - спортивные  мастер-классы, танцевальные вечера, конкурсы, чаепития, празднование памятных дат и дней рождений участников проекта, субботники и т.д.

Помощь благотворительному фонду «Ника» оказывает администрация Находки – для занятий школы «Активный пенсионер» в безвозмездное пользование предоставлено  помещение в центре города. Фонд также тесно взаимодействует со Спортивной школой «Приморец», отделом министерства труда и социальной политики Приморского края по Находкинскому городскому округу. Участниками проекта станут не менее 462 человек  пожилого возраста, проживающих на территории городского округа.

Записаться на занятия можно по тел.: 8-914-079-35-39. Дополнительная информация о проекте – на сайте  nikafond.ru, на странице Инстаграм @volodina33oksana.

,Татьяна Тузюк
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа