21.10.2015

Социально значимые проекты

Социально значимые проекты общественных объединений Находки представили на II краевом форуме социально-ориентированных некоммерческих организаций

В масштабном мероприятии приняло участие более 400 человек. Среди них – руководители и актив 200 некоммерческих организаций со всего края, представители Законодательного Собрания, министерства юстиции, председатели советов ветеранов городов и районов, Почетные граждане муниципальных образований.

Находку на форуме Приморского края представили восемь руководителей успешных проектов патриотического воспитания молодежи, а также поддержке граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Возглавил делегацию начальник отдела по связям с общественностью администрации города Валерий ХИРС.

Открыл форум вице-губернатор Александр РОЛИК. По мнению заместителя главы региона, некоммерческий сектор является ключевым инструментом органов власти в вопросах социальной политики и работе с общественностью. «Взаимодействие администрации края и социально-некоммерческих организаций, на мой взгляд, необходимо. У нас общие цели – повысить уровень жизни в регионе, создать благоприятные условия жизни, воспитать здоровое поколение и поддержать граждан, оказавшихся в трудной ситуации. На средства выделяемых субсидий уже реализовано множество проектов – это различные выставки, фестивали, праздники для людей с ограниченными способностями, крупных общественные мероприятия в рамках национальной политики. В будущем мы также планируем поддерживать сектор некоммерческих организаций», – подчеркнул вице-губернатор.

Деятельность наиболее успешных программ общественных объединений Приморья была представлена  в холле конференц-зала Администрации Приморского. В число 20 проектов вошли два из Находки. Участникам форума в качества примера организаторы предлагали познакомиться с программой «Здоровый двор» благотворительного фонда «Ника» и «Пограничная площадь» общественной молодежной организацией «КЛИО».

Оксана ВОЛОДИНА познакомила присутствующих со своим опытом привития детям навыков здорового образы жизни путем во время массовых состязаний и игр, организации дворовых спортивных команд. Василий АНОХИН рассказал о реализации проекта «Пограничная площадь», а результате чего в находке появился музей под открытым небом, который знакомит молодежь с историей Приморья и России.

Делегация из Находки также приняла участие в пленарном заседании, и поработала в секциях, где обсудила возможности развития социально-ориентированных некоммерческих организаций, привлечение ресурсов к деятельности общественных объединений, социальную адаптацию людей с инвалидностью и профилактику наркомании.

 

Наталья ДУБРОВИНА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru