10.06.2013

СПОРТ НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Находкинский благотворительный фонд «Ника» провел мини-спартакиаду для воспитанников школ-интернатов и Детского дома. Мальчишки и девчонки с азартом участвовали в спортивных состязаниях в форме «Веселых стартов».

В спортивном зале комплекса «Водник» соревновались пять команд по 10 человек из школы-интерната №1 «Полюс», двух коррекционных школ, Детского дома и реабилитационного центра «Альбатрос». Командный дух и желание сделать максимум ради победы царили на поле. Задания, хотя и были облечены, требовали хорошей концентрации и подготовки. Третье место досталось детям из реабилитационного центра. Второе и первое места заняли воспитанники коррекционных школ. Праздник украшали показательные выступления находкинских федераций синхронного плаванья и спортивной гимнастики. Благодаря поддержке администрации города, предприятий «Транснефть», «Синергия», «Дальшина-инвест», «Квэн», «Авторесурс», «Мастер Джим» и представительства фирмы «Ниссан» все участники получили в подарок различный спортивный инвентарь и сладости.

«Спорт помогает закалить волю. Сильная воля – залог жизненного успеха, - с такими словами обратилась к ребятам помощник главы Находкинского городского округа восьмикратная чемпионка России по боксу, Заслуженный мастер спорта Мария ЯВОРСКАЯ, - и я надеюсь, что с участия в этой спартакиаде начнется ваш интерес к спорту в целом».

Благотворительный фонд «Ника», который организовал спортивный праздник, существует с сентября 2012 года. Инициатором его создания выступила председатель находкинской федерации синхронного плавания, мастер спорта Оксана ВОЛОДИНА. Цели «Ники» – развитие спорта в Находке, пропаганда здорового образа жизни. Фонд также призван поддерживать инвалидов и ветеранов спорта, тренеров и спортсменов, вести занятия с детьми из Находкинского детского дома.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru