23.02.2020

Уникальный проект благотворительного фонда «Ника» успешно работает в Находке пятый год.

Уникальный проект создан в Находке в 2015 году благотворительным Фондом «Ника».

Уже несколько лет «Магазин Добра» работает на территории Торгового двора «Купеческий» и хорошо известен жителям города. Все желающие могут влиться в ряды благотворителей, предоставив для нуждающихся через магазин свои добротные, но ставшие не нужными вещи. Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, находятся под патронажем Фонда и получают в пользование необходимую одежду, товары для дома.

Услугами «Магазина Добра» в Находке воспользовались более трёх тысяч жителей городского округа и близлежащих населённых пунктов. Главная задача проекта – превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи, в полезный ресурс для других. Добровольцы сортируют их и передают со склада магазина тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, семьям с низким доходом, тем, подопечным социальных служб.

Через работу «Магазина добра» организаторы проекта реализуют несколько задач: помощь нуждающимся, организация институтов благотворительности и сохранение экологии.

- Мы привлекаем внимание населения к различным формам благотворительности, отличным от финансовых пожертвований, - рассказала президент Фонда «Ника» Оксана Володина. - Также рассчитываем на привлечение волонтёров, которые впоследствии станут верными помощниками фонда, смогут не только разбирать вещи, но и помогут подопечным в решении их проблем.

АДРЕС: «Магазин Добра»: ТД «Купеческий», ул. Сидоренко, 1.

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ и субсидии Департамента внутренней политики Приморского края.