21.01.2019

Урок мобильной и интернет грамотности

Для участников проекта Школы «Активный пенсионер» состоялся очередной урок мобильной и интернет грамотности при поддержке компании «Мегафон».

Очередной такой урок состоялся в находкинской школе «Активный пенсионер». Во время урока «ученики» узнали о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества и простых рецептах противостояния ему, а также познакомились с полезными сервисами, которые помогают представителям «серебрянного возраста» всегда быть на связи с родными, получать информацию о местонахождении друг друга и с пользой проводить свободное время.

Жертвой мошенников может стать каждый, но пожилые люди – в группе особого риска, поэтому очень важно, чтобы они знали, что делать, когда у них пытаются выманить деньги, провоцируют подписаться на рассылку или сделать дорогой звонок. Во время встречи ученики Школы «Активный пенсионер» интересовались также различными приложениями для интересного проведения досуга и стриминговыми сервисами, в частности, сервисом «МегаФон. ТВ». Радует, что сегодняшние современные представители «серебряного возраста» – активные, позитивные и по-хорошему любопытные.

Руководитель проекта Оксана Володина вручила благодарственное письмо менеджеру по связям с общественностью компании «Мегафон» Ирине Боровской за плодотворное сотрудничество в рамках реализации проекта Школа  «Активный пенсионер».

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.