21.10.2018

В Находке удачно набирает обороты социальный проект Школа "Активный пенсионер"

В Находке удачно набирает обороты социальный проект Школа "Активный пенсионер", получивший финансовую поддержку как  победитель конкурса президентских грантов 2018 года и конкурса «Активное поколение» Фонда «Тимченко».

Главная задача Школы - организация интересного, полезного и познавательного досуга для пожилых людей, вовлечение их в общественную и культурную жизнь города.  Пожилые люди бесплатно получают услуги по компьютерной грамотности, урокам здоровья, рукоделию, консультации юриста и другим направлениям.

Каждый курс обучения рассчитан на два месяца, всего по проекту будет реализовано 14 курсов. В результате реализации проекта учениками Школы станут не менее 400 пенсионеров и ветеранов города Находки.

Мы уверены, что опыт реализации проекта по работе с гражданами пожилого возраста может успешно тиражироваться на любой территории Приморского края.

Партнёры проекта: администрация Находкинского городского округа; общественное движение «Делаю город лучше»; депутат ЗС ПК Руслан Маноконов; МБУК «Централизованная библиотечная система НГО»; МБУ «Физкультура и здоровье»; радио «Монте-Карло», йога-клуб «Исток»; спортивный клуб «Руслан» в лице Анатолия Садыкова; НКО «Интеграция» в лице Владимира Евстратова; ООО «Аттис Энтерпрайс»; ООО «Транснефть – Порт Козьмино»

Справки по тел.: 8 914 795 39 71