12.11.2023

Всероссийский форум «#ЯМогу!»

С 7 по 11 ноября на базе Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток) прошёл Всероссийский форум «Я Могу», на котором собрались более 150 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, бизнеса, реализующих практики поддержки и реабилитации участников СВО и членов их семей.

Благотворительный фонд «Ника» на форуме представляла президент Фонда Оксана Володина, которая приняла участие в информационных блоках «Психологические и медицинские аспекты реабилитации участников СВО», «Подходы и технологии работы с семьями участников СВО», «Нормативное регулирование работы с СВО», «Креативные подходы к реализации социально значимых инициатив» и других.

На занятиях Мастерских социальных технологий был доработан проект «Центр Приморского долголетия», над воплощением которого Оксана Володина совместно с Министерством труда и социальной политики ПК работают с 2021 года. Итогом работы более 150 экспертов из социально ориентированных некоммерческих организаций, бюджетных учреждений и бизнеса, занимающихся поддержкой и реабилитацией участников специальной военной операции и их близких, стал пакет предложений об оптимизации и решении наиболее проблемных процессов. 

Возможностей для помощи стране очень много. И важно, что на форуме участники смогли познакомиться, поделиться своим жизненным опытом, аккумулировать лучшие практики, заложить основу для создания методических рекомендаций и полноценного образовательного курса. 

#ЯМОГУ!