11.12.2018

Жители Находки награждены за победу в конкурсе «Приморье и люди»

Торжественное награждение победителей конкурса «Приморье и люди» состоялось в администрации края.

Среди приморцев, чьи добрые дела высоко оценили земляки – находкинцы Алексей и Наталья Рыжковы и Оксана Володина. Победителей поздравили вице-губернатор Константин Межонов и члены попечительского совета конкурса.

На конкурс, посвященный 80-летию края, поступило свыше 70 заявок из разных городов и районов. Победителей определяли в пяти номинациях. В народном голосовании за своих героев приняли участие около 50 тысяч человек. Жители Находки стали лидерами в двух номинациях.

Учредитель и президент Благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина победила в номинации «Забота о людях». Особое внимание фонд уделяет социально значимым инициативам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. Проекты «Здоровый двор» и «Детская площадка для детей-инвалидов» в Находке позволили установить девять спортивно-игровых площадок и привлечь к здоровому образу жизни более пяти тысяч местных жителей.

Большой популярностью у жителей города пользуется благотворительный «Магазин Добра». С помощью добровольных помощников здесь собирают, сортируют и передают малоимущим, многодетным семьям, в приюты и интернаты одежду, обувь, книги, бытовую технику. В 2018 году фонд начал реализацию проекта Школа «Активный пенсионер», победившего в конкурсе президентских грантов. В необычной школе пожилые люди проходят бесплатное обучение по различным программам, имеют возможность проводить досуг в кругу сверстников и единомышленников.

В номинации «Семейные ценности» наибольшее число голосов набрала семья Рыжковых из Находки. Алексей и Наталья Рыжковы воспитывают четверых детей. В этом году семья, воспитывающая уже четверых детей, приняла участие в городском конкурсе «Семья в истории города», проходившем в течение года в Муниципальном Доме молодёжи. В финале, состоявшемся в октябре, Рыжковы заняли второе место, став лидером в номинации «Семья – хранитель традиций». Победители конкурса приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню героя Отечества. За самоотверженные поступки на благо общества их поблагодарил врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru