04.02.2015

Благотворительная фонд «Ника» запускает проект «Магазин Добра»

Это магазин, где оставленные вами вещи продаются, а собранные средства идут на благотворительность.

Как часто кто-то рядом нуждается в нашей с Вами помощи. А мы проходим мимо, оправдывая себя отсутствием времени или средств, чтобы эту необходимую помощь оказать. Напоминаем, что помочь нуждающимся можно, пожертвовав не только деньги, но и вещи. И для этого не нужны большие средства: ведь практически у каждого дома есть такие вещи, которые Вам уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии и еще могут быть использованы. Поделитесь этими вещами с теми, кому сегодня они нужны. Это может быть детская одежда  из которых Ваши дети уже выросли, Ваша одежда, которую Вы больше не носите, книги, посуда и многое другое. Вам они стали ненужными, а у кого-то в них есть острая необходимость. Благотворительный Фонд "Ника" проводит сбор вещей для малоимущих и многодетных семей, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одежда и обувь распределяются адресно многодетным и малообеспеченным семьям, обратившимся в Фонд. Каждая заявка проверяется, поэтому вещи будут переданы тем, кто в них действительно нуждается. Переберите старые детские вещи, и Вы обязательно найдете что-то подходящее. Принимается одежда и обувь в хорошем состоянии (чистая, не рваная).  Если у Вас есть такие вещи, ненужные Вам, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, то позвоните нам.
     Цель проекта "Магазин Добра" - сбор, сортировка и хранение одежды, обуви, книг, канцтоваров, посуды, игрушек, текстильной продукции и электроники для последующей передачи нуждающимся - в многодетные семьи, детские дома, приюты, дома престарелых и просто  бродягам. На это отправляется 90% переданных в дар вещей. Самые качественные 10% отданного народом выставляется на продажу в магазин "Магазин Добра". Процент от их реализации идёт на покрытие расходов, ещё часть денег уходит на благотворительную помощь.

Организаторы просят массово не отдавать им нижнее белье, косметические принадлежности с вышедшим сроком годности, сломанные игрушки, столовые приборы, устаревшую технику (к примеру, аудио/видеокассеты), старые системные блоки, а также очень тяжёлые вещи - шубы или пальто.

 Пункт приёма вещей: ул. Спортивная 3 «А» (МБУ «Физкультура и здоровье»),  тел. 8-914-795-39-71 (возможен выезд на дом)

 Институт технологии и бизнеса, ул. Дальняя 14 ( по предварительному звонку 8-902-488-48-86 Наталья)

 ВГУЭС ( 89147259130 Юлия)

 СК "Приморец" Проспект Мира 39 ( +7 914 795 39 71)