05.09.2014

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Соревнования по трем видам спорта пройдут в Находке в ближайшие выходные. В эти же дни стартует фестиваль «Спортивная Находка», в его призовом фонде - детские дворовые площадки.

Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации города, начало соревнований по двум видам, граунд-гольфу и большому теннису, одновременно начнутся 6 сентября в 10.00. Клюшками спортсмены вооружатся на стадионе «Водник», ракетками – в Парке культуры и отдыха.

На нижнем поле стадиона «Водник» состоится граунд-гольф. Последовательно пропагандирует игру отдел по физкультуре и спорту администрации города: соревнования между командами предприятий проходят уже не первый год. На поле соберутся восемь команд по четыре человека в каждой. По два состава выдвинули Восточный порт и Находкинский судоремонтный завод. Неизменные участники игр – Линейный отдел на транспорте по городу Находка и Первый отряд федеральной противопожарной службы. Организаторы также участвуют в состязаниях. Любителям гольфа предстоит пройти два круга по 16 холл-постов (лунок, куда должен попасть мяч).

На кортах Парка культуры и отдыха находкинский теннисный клуб «Эйс» примет спортсменов со всего Приморья. «Находка – Оупен» - ключевые соревнования спортивного сезона для любителей этого вида спорта. Состязания пройдут в парном мужском разряде, где возраст спортсменов должен быть старше 45 лет, и парном женском. Возраст спортсменок не ограничен.

Пока позволяет погода, продолжается сезон пляжного волейбола. Турнир пройдет на базе оздоровительного лагеря «Отрада». Игры стартуют 6 сентября с 13.00, 7 сентября с 11.00. Пляжный волейбол популярен среди жителей и гостей города. К себе в гости организаторы ждут команды из Владивостока и Уссурийска. «Изюминка» находкинских соревнований — турнир «Отцы и дети», когда играют семейные команды. Участвовать в соревнованиях на свежем воздухе может каждый, кто любит и умеет играть в эту игру.

Соревнования, рассчитанные на самое массовое участие, также стартуют в субботу. Фестиваль дворовых команд «Спортивная Находка - 2014» откроется в 12.00 на спортплощадке возле жилого дома по ул. Арсеньева, 17. Привлечь горожан всех возрастов к занятиям физкультурой и спортом, подружить микрорайоны города на почве здоровых интересов – вот цели, которые преследуют организаторы массового спортивного фестиваля. Второй год подряд его проводит благотворительный фонд «НИКА» совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Физкультура и здоровье» при поддержке городской администрации. Ряд отборочных соревнований в разных районах городского округа пройдут в формате игр народов мира. Призовой фонд «Спортивной Находки» – три детские спортивные придомовые площадки с установкой. Заявки на участие в фестивале принимаются на электронную почту volodina33oksana или по телефону 8-914-795-39-71.

  

Марина ВИНОГРАДОВА,

пресс-служба администрации

Находкинского городского округа

MVinogradova@nakhodka-city.ru