11.09.2013

Команда улицы Шоссейной вышла в финал фестиваля «Спортивная Находка-2013»

Масштабный фестиваль спорта для детей и взрослых «Спортивная Находка-2013» стартовал в минувшие выходные. Первый этап предварительных соревнований прошёл на стадионе средней школы №7 «Эдельвейс», где в борьбу за главный приз включились жители микрорайона КПД. Напомним, что команды, занявшие по итогам фестиваля первое, второе и третье место получат спортивные комплексы для своего двора. Организаторами массовых соревнований выступают Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье» и благотворительный фонд «Ника» при поддержке главы Находки Олега Колядина и депутата Законодательного Собрания Приморья Руслана Маноконова. И дождь спортсменам не помеха. Несмотря на утреннюю непогоду жители окрестных улиц собрались на площадке школы №7 в полной готовности к соревнованиям.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»
Выходят на старт сегодня три команды, в каждой из которых по 10 человек: двое детей до 14 лет (2 мальчика и две девочки) и шестеро взрослых.

Узнав о предстоящем фестивале жители улицы Шоссейной в короткие сроки собрали команду. Хорошо оборудованные детские площадки здесь в дефиците, так что главный приз придётся как нельзя кстати.

Татьяна Алексеевна, житель улицы Шоссейной
Дети откликнулись с таким энтузиазмом. И все хотят иметь в своём микрорайоне хорошую спортивную площадку. Мы сегодня привели весь состав ребят, начиная от семи лет и выше. Ребята все активные, поэтому думаю, что мы сегодня организованно выступим и займём хотя бы первое место среди улиц нашего микрорайона.

Татьяна Фёдоровна, житель улицы Шоссейной
Мы не готовились специально. у нас дети постоянно тренируются. Причём они делают это на таких спортивных приспособлениях, которые зачастую бывают опасны для детей. Поэтому нам хочется для наших детей, для нашей окраины спортивную площадку. У нас дети очень талантливые.

Для отборочного этапа организаторы приготовили несколько видов состязаний. Первым делом ребята попробовали себя в перетягивании каната. Затем младшие участники приступили к стритболу, а старшие отправились на мини-футбол. Последний оказался особенно непростым, ведь ребятам пришлось играть на размытом дождём поле. Между тем начались «Веселые старты». Участникам пришлось преодолеть несколько этапов, за каждый из которых они получали дополнительные очки. Последними на очереди стали соревнования по фигурному вождению велосипеда. По итогам всех этапов победителем отборочного тура стала команда улицы Шоссейной. Юные спортсмены получили дипломы и сладкие подарки. Теперь ребятам предстоит бороться за один из главных призов в финале соревнований, который пройдёт на площадке городского парка отдыха 13 октября.