27.09.2013

КОМУ ДВОРОВУЮ ПЛОЩАДКУ?

Фестиваль «Спортивная Находка-2013» в разгаре. Очередной этап соревнований состоялся на стадионе «Водник».

Итогом третьего этапа фестиваля стал выход в финал команды коррекционной школы-интерната. «Ребята нацелены выиграть для своего стадиона новую площадку, и мы надеемся, что им все удастся», - вдохновляет участников директор муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», депутат находкинской Думы Рита ПОДКОРЫТОВА. Продолжится «Спортивная Находка-2013» в ближайшую субботу в поселке Ливадия, в воскресенье – в микрорайонах Арсеньева, Мореходное училище и Рыбный порт.

В Находке впервые проводится фестиваль а, призовой фонд которого составляют игровые придомовые площадки с установкой. Наиболее «полновесный» набор, спортивный комплекс, достанется обладателю первого места. Фестиваль проходит для жителей разных районов Находки с середины сентября по выходным.

Организовали «Спортивную Находку-2013» муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье» и благотворительный фонд «Ника». Цель его проведения – пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между микрорайонами города. Но также организаторы обращают внимание жителей города, что участие в фестивале «Спортивная Находка-2013» дает возможность получить игровую придомовую площадку. По словам Риты ПОДКОРЫТОВОЙ, жители города часто обращаются с просьбой об установке игровых комплексов. Но, к сожалению, получив желаемое, забывают о бережном отношении. По мнению организаторов фестиваля, после вложенных усилий на «Спортивной Находке» и отношение к игровым комплексам изменится. Со своей стороны, устроители максимально работают на успех своего проекта, рассчитывая, что в будущем у благотворительного фонда «Ника» появится больше возможностей. В этом случае фестиваль будет проводиться чаще одного раза в год.

Марина ВИНОГРАДОВА,

пресс-служба администрации

Находкинского городского округа

Press@nakhodka-city.ru