30.03.2019

ЛЕКЦИЯ – ТРЕНИНГ НА ТЕМУ: «МОШЕННИЧЕСТВО С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ»

29 марта с лекцией-тренингом в Школу «Активный пенсионер» приходили сотрудники АО Альфа-Банка.

Каждый новый вид мошенничества появляется в ответ на какие-либо преобразования в той или иной сфере. С совершенствованием экономической системы люди стали пользоваться  карточной системой оплаты. Она избавляет граждан от необходимости носить с собой крупные суммы денег, тем не менее, введение такой системы хранения и оборота наличности не предотвращает совершение преступлений в этой сфере, и с течением времени стали выявляться факты мошенничества с банковскими картами.

Руководитель отделения  АО Альфа-Банка в Находке Кудашева Анна Владимировна рассказала участникам проекта, какие методы используют преступники, и как не стать жертвой их неправомерных действий.

Так же Анна Владимировна показала различные виды банковских карт, объяснила, чем они отличаются и какую карту выгодней оформить для пенсионера сейчас.

Участники лекции получили подробную информацию о том, как не попасть на уловки мошенников, используя банковские карты и что делать, если денежные средства списались с карты неправомерно. Желающие смогли получить бесплатную консультацию по вопросам оформления кредитных договоров, навязывания условий страхования, а также по общим вопросам защиты прав потребителей.  

 

Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.