04.12.2015

26-27 ноября на базе отдыха «Бухта Отрада» прошёл первый городской слёт «Молодой лидер» для активистов и лидеров детских, молодёжных движений и организаций.

Организаторами слёта выступил Благотворительный Фонд "Ника", МБУК «Дом молодёжи» НГО и созданный при нём Центр молодёжных инициатив. В слёте приняли участие 50 молодых людей – это старшеклассники городских школ и района НГО, г.Фокино, активисты Российского союза молодёжи (РСМ) в г.Находка, студенты ДМУ. Целью данного мероприятия было развитие лидерских качеств у молодых людей, творческой и социальной инициативы,  обмен опытом и поддержка социальных инициатив молодых людей. В течение 48 часов участники слёта участвовали в играх на знакомство, веревочных курсах, тренингах, уроках мудрости, анимационно-креативном проектировании, ролевой игре «Лидерские бои», узнали об особенностях игры в КВН и что такое ораторское мастерство, поучаствовали в мастер-классе по современной хореографии и многое другое.

Помимо основных участников, в программе смены активное участие приняли руководители делегаций. Это специалисты с городских школ, заместители директора по УВР, руководители общественных организаций. Для  них были организованы круглый стол, площадки для обмена опытом, ну и конечно, взрослые участники смены активно принимали участие в общей программе.

 Слёт прошёл при поддержке Управления образовании НГО, Всероссийской политической партии «Единая Россия» Находкинское отделения, оказались неравнодушными к развитию молодёжных инициатив Благотворительный фонд «Ника» в лице президента фонда Оксаны Володиной, ООО «Культтовары БИНИКОМ», антикафе «Квадрат», магазин товаров для рукоделия «Примхобби». Оказали поддержку в проведении мероприятия специалист отдела по работе с молодёжью Илья Виноградов, который курировал площадку КВН и ораторское мастерство; директор АНО  «Находкинский городской Тренинг-центр развитии личной эффективности  «ГЕБО»  Вариводова Наталья, руководившая площадкой анимационно-креативное проектирование и «Лидерские бои». 48 часов рядом с ребятами были непосредственно сами организаторы слёта – заведующий отделом по работе с молодёжью МБУК «Дом молодёжи» НГО Наталья ЛОЙКО и куратор Центра молодёжных инициатив, режиссёр «Дома молодёжи» Татьяна СЕРГЕЕВА, а помощниками выступили представители Центра молодёжных инициатив, недавно организованного при Доме Молодёжи, - это активисты Сергей РЕЧИЧ, Елизавета ЖЕРДЕВА, Екатерина КУДИМОВА, Елена КРЮЧКОВА, Алина ЖЕВЕРДАН. Данное мероприятие – это только начало большой, активной и социально-значимой деятельности Центра молодёжных инициатив МБУК «Дом молодёжи» НГО.