22.01.2018

МЫ ПОМОГАЕМ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «НИКА» РЕАЛИЗУЕТ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ

       Как часто кто-то рядом нуждается в нашей с вами помощи! Мы проходим мимо,
оправдывая себя отсутствием времени или средств, чтобы её оказать. Но помочь нуждающимся можно — пожертвовав не только деньги, но и вещи. Для этого не нужны большие средства, ведь практически у каждого дома есть что-то ненужное в хорошем состоянии и чем ещё можно пользоваться.

      Мы принимаем в дар вещи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Большую их часть мы передаем нуждающимся, а остальную выставляем на продажу за минимальные пожертвования. Наша деятельность — одна из форм помощи малообеспеченным покупателям, которая охватывает большинство социальных и возрастных категорий. Проект позволяет жителям Находки избавиться
от ненужных вещей в хорошем состоянии, а нуждающимся людям — получить их совершенно бесплатно.

      На вырученные средства мы реализуем социально-значимые мероприятия  - помогаем бедным, делаем подарки старикам в дом престарелых, организуем праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, участвуем в различных мероприятиях города в качестве партнеров, проводим праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья, акции помощи жителям Уссурийска, пострадавшим от наводнения,  а также  средства от «Магазина добра» помогли реализовать проект «Здоровый двор». Услугами «Магазина Добра» уже воспользовались более двух тысяч людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, причём не только горожане, но и жители близлежащих населённых пунктов. 

     Наш благотворительный «Магазин Добра» стал достопримечательностью города. К нам приходят люди, которые не просто приносят ненужные им вещи, а тем самым принимают участие в помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Здесь мы делимся с друзьями радостью, своими неудачами и победами, здесь мы сопереживаем друг другу и даем советы. Почти за три года реализации проекта подобралась команда неравнодушных людей, которые на безвозмездной основе каждый день помогают в благотворительном магазине – разбирают вещи, сортируют, стирают их, помогают на складе и т.д.

Каждый день наш проект притягивает к себе всё больше и больше отзывчивых людей, которые неравнодушны к проблемам других.

И это здорово!

 Спасибо всем неравнодушным

Спасибо всем неравнодушным,
Спасибо всем Вам небездушным.
Спасибо Матушке Руси!
Знать сможем мы ее спасти.

Так много Вас небезразличных
Забыв о бедах своих личных.
Способны сопереживать
Даря любовь и благодать.

Храни Вас Бог за Ваши души
И ничего нет в жизни лучше.
Чем быть сплоченными в беде.
Ведь с нами Бог всегда, везде.

 

Не важно веры ты какой
В ладу жить надо нам с собой.
Добра побольше отдавать
И к нам прибудет благодать.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «НИКА» РЕАЛИЗУЕТ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ