16.10.2019

Наша организация вошла в число победителей второго конкурса 2019 года

УРА! Наша организация вошла в число победителей второго конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента РФ с проектом Благотворительного фонда «Ника» – «МАГАЗИН ДОБРА»!

Сейчас можно выдохнуть, порадоваться за себя и других коллег, пожелать тем, кто не набрал необходимых для победы баллов, успехов в следующем конкурсе. И, не откладывая, приступать к самому главному – претворению намеченного в жизнь.

 

Благотворительный проект «Магазин Добра» в г. Находке реализуется БФ «Ника» с 13 апреля 2015 г. Услугами такого магазина уже воспользовались более двух тысяч человек, причём не только горожане, но и жители близлежащих населенных пунктов. Главная задача проекта – превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи, в полезный ресурс для других людей. Люди отдают ненужные вещи, добровольцы их сортируют и передают со склада магазина тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, людям с низким доходом, проверенным нуждающимся государственным и иным учреждениям, где необходима подобная помощь и поддержка. Состоятельные граждане также могут брать вещи в "Магазине Добра" в обмен на благотворительное пожертвование. Часть вырученных средств идут на покрытие расходов, связанных с реализацией проекта, остальные направляются на оказание помощи нуждающимся. В рамках проекта мы привлекаем внимание населения к различным формам благотворительности, отличным от финансовых пожертвований. Также рассчитываем на привлечение волонтеров, которые впоследствии станут верными помощниками фонда, которые не только будут разбирать вещи, но и вникать в проблемы подопечных, а также знакомиться с работой НКО.