07.01.2023

«Новогодний утренник 50+» прошёл в Находке

21 декабря 2022 года на площадке активного долголетия МАУК «Центр культуры» НГО (г. Находка, ул. Ленинская, д. 22) состоялся новогодний утренник для людей пенсионного возраста, организованный заведующим отделом по культурно-массовой работе МАУК «Центр культуры» НГО Ольгой Ковалёвой и специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» Анной Алексеенко.

На праздничном мероприятии присутствовало 48 человек — члены мини-клубов «Бодрость», «Муза» и «Умелые ручки» клубного объединения «Оптимист» Находкинского филиала КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения», члены клуба «Серебряная Находка», действующего на площадке активного долголетия МАУК «Центр культуры» НГО и участники проектов «Здорово жить!» и «Активный пенсионер» Благотворительного фонда «Ника».

Под величественной очень красивой наряженной ёлкой активные пенсионеры «серебряного» возраста пели песни и частушки, читали стихи собственного сочинения, исполняли танцевальные и творческие номера, водили хороводы в компании Деда Мороза и Кролика — символа наступающего 2023 года, и даже провели медитацию на исполнение желания в новом году. Все радовались и веселились с огромным удовольствием, а за каждый исполненный творческий номер Дед Мороз доставал подарки из своего огромного мешка и дарил их исполнителям.

Далее праздник продолжился чаепитием со сладостями, а украшением стола стали мандарины — неизменный символ Нового года. Особую радость всем присутствующим доставили великолепные свежие пышные сладкие пироги, предоставленные депутатом Думы Находкинского городского округа т партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Сомовым Василием Ивановичем, выпеченные умелыми руками кондитеров Находкинского хлебокомбината — выражаем огромную благодарность за бескорыстную помощь и участие в проведении праздника для пожилых граждан Находки.

Завершился новогодний праздник в холле учреждения, где были организованы сказочные фотозоны и каждый смог сфотографироваться на память со своим друзьями по интересам, а также с Дедом Морозом и Кроликом.