17.10.2021

Проект «Точка Добра» набирает обороты

Благотворительному фонду «Ника» предоставлена субсидия из краевого бюджета на реализацию общественно значимой проекта «Точка Добра».

Настоящее проектное предложение является развитием деятельности по проекту «Магазин Добра», который хорошо известен горожанам и работает в Находке с 2015 года. Услугами такого магазина уже воспользовались более

5 000 малообеспеченных граждан, причём не только горожане, но и жители близлежащих населенных пунктов. Главная идея проекта – превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи, в полезный ресурс для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации из числа многодетных семей, пенсионеров, инвалидов, матерей и отцов одиночек, подопечных социальных учреждений, людей без определенного места жительства и других.

При опросе благополучателей прошлого проекта, нам удалось выявить проблему, что помимо запроса на оказание вещевой помощи существует ещё потребность в предоставлении дополнительных социальных услуг лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В связи с тем, что ещё существует проблема на удовлетворение запроса на новые услуги мы предоставим нуждающимся следующие виды социальной помощи: 1. организация и проведение консультаций юриста и психолога; 2. организация и проведение обучающих мастер – классов по различным видам рукоделия; 3. Предоставление услуги по выезду в отдаленные районы округа и социальные учреждения с безвозмездной раздачей вещей. Предоставление данных новых услуг - дополнительный инструмент для решения проблем целевой аудитории проекта.

Результатом проекта станет сбор более 5 тонн одежды для безвозмездной раздачи нуждающимся, прямыми благополучателями станут более 1 000 человек. Окажем вещевую помощь малообеспеченным жителям трех отдаленных районов округа и шести социальным учреждениям. Проведем обучающие мастер-классы по рукоделию в количестве не менее 44 занятий для благополучателей в количестве не менее 50 человек. Организуем консультационную помощь юриста в количестве 22 и консультации психолога в количестве 22, общее число благополучателей данной поддержки составит не менее 100 человек.

Запись на мастер - классы по рукоделию, бесплатные юридические и психологические консультации по тел. 89140793539. Адрес: ПОГРАНИЧНАЯ 50.

(бесплатная помощь для малообеспеченной категории населения, людей старшего поколения)

 

#ГрантГубернатораПриморья
#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья
#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2021