28.10.2022

Проект «Точка Добра» расширяет границы

Благотворительный фонд «Ника» благодаря победе в специальном конкурсе на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году реализует проект «Точка Добра». Теперь он также направлен на поддержку и оказание помощи вынужденным переселенцам из Украины, прибывшим в Находкинский городской округ.

- В рамках проекта мы поддержим переселенцев материально – необходимыми вещами из благотворительного «Магазина Добра», а также информационно при помощи консультаций юриста и психолога, - рассказала о сути проекта директор благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина. - Для людей пожилого возраста проведем ряд досуговых мероприятий в виде мастер-классов по рукоделию, танцевальной подготовки и лечебной физкультуры. Считаем, что благодаря такой поддержке люди легче интегрируются  и привыкнут к жизни на новом месте. Кроме того, мы не будем забывать о регулярной помощи нуждающимся Находкинского городского округа.

За вещевой помощью можно обращаться в «Магазин Добра» по адресу: г. Находка, ул. Пограничная 50, время работы с 11.00 до 18.00 ежедневно.

Запись на консультации юриста и психолога, на мастер - классы по рукоделию, занятия танцами и лечебной физкультуре  по тел. 8 914 079 35 39.

 

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

Press@nakhodka-city.ru