08.09.2015

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Приморье

Находкинское отделение партии «Единая Россия» проводит сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Приморье

По информации местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в настоящее время в Находке действуют два пункта приема продуктов и предметов первой необходимости. Волонтеры ведут сбор гуманитарной помощи на базе действующих под эгидой благотворительного фонда «Ника» «Магазинов добра». В первую очередь требуются крупы, консервы, новые или в хорошем состоянии теплые вещи, предметы гигиены.

Пункты сбора расположены по адресам:

  • ул. Сидоренко, 1, торговый центр «Купеческий Двор» (будние дни – с 11.00 до 19.00, выходные – с 11.00 до 18.00)

  • проспект Мира, 3, павильон «Городской» (ежедневно с 11.00 до 18.00)

Напомним, что тайфун «Гони», который пришел на прошлой неделе в Приморье, принес в край обильные осадки. Больше всего от них пострадал Уссурийский городской округ. Кроме того, из-за сложной паводковой обстановки режим ЧС был объявлен еще в семи районах края: Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском, Хасанском и Михайловском. Ряд сел оказался отрезан от автомобильного сообщения, размыты сельские дороги и земли сельскохозяйственного назначения. Население в некоторых пострадавших районах остались без электроснабжения, с ограниченным запасом продовольствия, в подтопленных домах.

В настоящее время паводковая обстановка стабилизируется, однако положение людей, чьи дома оказались в зоне затопления, продолжает оставаться бедственным.

 

Наталья ДУБРОВИНА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru