19.11.2019

"Школа помощников" открыла курсы профессиональной подготовки

Бесплатно пройти обучение по специальностям «няня» и «сиделка» могут люди пенсионного возраста. 

«Школа помощников» стала очередным этапом развития школы «Активный пенсионер». Социально-значимый  проект благотворительного фонда «Ника» получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Как рассказала руководитель фонда Оксана Володина, тесное общение с людьми старшего возраста позволило выявить общую для многих пенсионеров проблему: они имеют желание трудиться, но самостоятельно найти работу не могут. Школа помощников даёт возможность пенсионерам получить новые профессии, востребованные сегодня на рынке труда – няни и сиделки.

Обучающиеся познакомятся с  психологией общения с детьми и этикой поведения в семье, гигиеническим уходом за лежачими больными и т.д. В программе не только теория, но и практика в Детском доме и Доме-интернате для престарелых и инвалидов. По окончании курсов все получат сертификаты и помощь в трудоустройстве.

Однако, новые профессиональные навыки могут пригодиться не только тем, кто ищет для себя соответствующую работу. В школу помощников приглашаются и те, кто планирует больше времени проводить с собственными внуками или кому приходится ухаживать за больными родственниками.

«Наш проект является уникальным в Находке по ресоциализации и трудоустройству пенсионеров, - подчеркнула Оксана Володина. -  Мы рассчитываем, что по его окончании не менее 240 человек почувствуют собственную востребованность на рынке труда, повысят уровень своего дохода».

Записаться в школу помощников можно по тел.: 8 914 795 39 71, 8 914 795 23 41.