19.07.2016

Торжественное открытие установленной площадки

14 июля прошёл спортивный праздник и торжественное открытие установленной площадки во дворе улицы Спортивная

Благодаря организаторам массовых соревнований проекта «Здоровый двор», благотворительному фонду «Ника» и муниципальному учреждению «Физкультура и здоровье», а также активным жителям города в Находке растет число спортивных сооружений. Жители домов №26 и 30 по ул. Спортивная своими силами выиграли комплект из набора турников различной высоты. Также в дополнение к уличным тренажерам на площадке появились новые качели, горки и балансир.

Согласно разработанному положению, в соревнованиях участвовали команды из детей и взрослых, состоящие из жителей одного или нескольких домов, имеющих общий двор. Организаторы провели отборочные этапы в различных районах города, во время которых необходимо было выполнить несложный комплекс заданий. Залогом победы в проекте «Здоровый двор» стала готовность быть одной командой, чувство ответственности каждого за общий результат.

Установкой спортивно-игрового комплекса проект «Здоровый двор» не заканчивается. На базе новой площадки сотрудники муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» проведут множество мероприятий. Ближайшими из них станут мастер-классы по воркауту и социальным танцам. Всех желающих приглашают по адресу ул. Спортивная, 26. Мероприятия состоятся 20 июля в 11.00 и 22 июля в 16.00.

Заметим, что социальный проект «Здоровый двор» продолжает традиции физкультурных фестивалей «Спортивная Находка». Привлечь горожан всех возрастов к занятиям спортом, подружить микрорайоны города на почве здоровых интересов – вот цели, которые преследуют организаторы массовых состязаний. Наградой победителям является суперприз – спортивно-игровая площадка с установкой. Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» и благотворительный фонд «Ника» успешно работают в тандеме с 2013 года. В результате проведения массовых спортивных мероприятий были установлены восемь спортивно-игровых комплектов. За эти годы организаторам удалось привлечь к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни порядка пяти тысяч жителей Находки. Грант на проведение очередного фестиваля «Здоровый двор» руководитель благотворительного фонда «Ника» Оксана ВОЛОДИНА выиграла в краевом конкурсе «Энергия участия».

 

Марина ВИНОГРАДОВА, 
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru