09.08.2014

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Находка отметила День физкультурника. Спортивный праздник для горожан организовало муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» при поддержке Благотворительного фонда "Ника".

Заряд бодрости и хорошего настроения получили порядка 300 находкинцев всех возрастов. Праздник состоялся на спортивной площадке на ул. Арсеньева, 17. Поздравила всех участников депутат городской Думы, директор «Физкультуры и здоровья» Рита ПОДКОРЫТОВА. Она пожелала всем здоровья и хорошей физической формы, которая помогает его поддерживать.

Открыл праздник клуб пенсионеров и инвалидов «Феникс». Члены клуба – яркий пример того, что для здорового образа жизни не важен возраст и физические данные. Визитная карточка клуба – китайская оздоровительная система «тайцзыюличо». Упражнения с ракеткой и специальным утяжеленным мячом позволяют сохранять до глубокой старости гибкость и подвижность суставов, движения исполнялись группой синхронно. За многие годы работы «Физкультура и здоровье» воспитало помощников-энтузиастов, которые с детства участвовали в мероприятиях учреждения. Самыми яркими из них стали братья ТИМОШЕНКО. Их выступление с номером силовой акробатики имело большой успех. Ребята занимаются единоборствами под руководством тренера Владимира РЕЗЕПКИНА, параллельно развивая в микрорайоне Астафьева уличные виды спорта.

После показательных выступлений настало время для массовых состязаний. Сотрудники ФиЗа развернули несколько площадок. Детвора участвовала в гонках на самокатах, соревновалась в стрельбе из двухметровой рогатки. Ребята участвовали в таком виде физкультуры как скиппинг – коллективных прыжках через скакалку. Взрослым были предложены силовые упражнения: воркаут (соревнования на турниках) и жим гири. 

Продолжили праздник танцевальный блок в ритме нон-стоп. Партнерами ФиЗа в этом направлении выступили любительские ансамбли и коллективы учреждений культуры города. Коллективы современных направлений «ТаргетБутц» и «СелфДайрекшн» выступили с программой. К ним присоединилось самое массовое танцевальное объединение города «Фест-лайн». Мастер-класс всем присутствующим по латиноамериканским танцам дали профессионалы, руководители объединений «Престиж» Захар ХОДАКОВ и «Дыхание латины» Станислав ИСАНБАЕВ. В завершение танцевальной части всех зрителей собрали в дружный хоровод.

Завершился праздник награждением «самой быстрой», «самого сильного» и «самого ловкого». Активных участников праздника поощрили благодарственными письмами и тортами. В финале Дня физкультурника руководители «Физкультуры и здоровья» представили все коллективы, которые помогли провести праздник. Организаторы познакомили с режимом их работы и пригласили на занятия.

Администрация города уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни среди разных групп населения. На территории Находкинского городского округа действует муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта». Ее цель – к 2015 году привлечь к регулярным занятием спортом каждого третьего жителя города.

 

Марина ВИНОГРАДОВА,

пресс-служба администрации

Находкинского городского округа

MVinogradova@nakhodka-city.ru