17.05.2016

«Здоровый двор»

Приглашаем жителей города принять участие в реализации проекта «Здоровый двор». 

Средства для проведения выиграла президент Благотворительного фонда Володина Оксана в конкурсе на предоставления грантов от конкурсной площадки социальных проектов «Энергия участия» организованной «Общественным фондом Константина Богданенко»

Массовые мероприятия продолжат традицию проведения спортивных фестивалей, которые проводят БФ «Ника» и МБУ «Физкультура и здоровье». Призовой фонд соревнований составит спортивно-игровая площадка во дворе команды победителя.

Девиз проекта: «Приходите! Участвуйте! Выигрывайте!»

Для этого надо собрать команду от своего двора и подать заявку на участие на эл. адрес: volodina33oksana@mail.ru

Дополнительная информация по телефону 693218 (Елена). 

 

        В 2013 году, совместно с МБУ «Физкультура и здоровье» организовали и провели фестиваль «Спортивная Находка – 2013». В ходе реализации фестиваля проводили поэтапные отборочные соревнования между дворами во всех районах НГО для выявления команд, вышедших в полуфинал, где были отобраны финалисты. Главным призом финальных соревнований -  установка трёх специализированных спортивных площадки во дворах команд победителей. В течение всего летнего периода на этих площадках проводились спортивные мероприятия.

         В 2014 году Фонд продолжил традицию проведения спортивного фестиваля и этот проект под названием «Здоровый двор» победил в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации, а в 2015 году реализован. В результате проведения фестивалей и реализацией проекта были установлены 8 (восемь) спортивно-игровых площадок в НГО, привлечены к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, стали участниками не менее 5000 жителей округа.

     В 2015 году победили с проектом «Детская площадка для инвалидов» в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на частичное возмещение расходов по реализации общественно значимых программ (проектов), в 2016 году будем реализовывать.